Momokami

深夜アニメ番組表 2004年1月~12月放送

2004年1月~12月(冬~春~夏~秋)にテレビで放送された主な深夜アニメの一覧です。 ただし、深夜以外のアニメも掲載している場合があります。

1月~3月

2004年1月~3月・冬の新作
番組名・作品名放送局放送日時・備考アニメーション制作
ごくせん日テレ水曜0:53~マッドハウス
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX日テレ水曜1:23~Production I.G
エリア88テレ朝金曜2:12~グループ・タック
なるたるTBS水曜3:27~プラネット
マリア様がみてる(1期)テレ東木曜1:00~スタジオディーン
十兵衛ちゃん2 -シベリア柳生の逆襲-テレ東木曜1:30~マッドハウス
モンキーターンテレ東日曜0:55~OLM
クロノクルセイドフジ火曜2:28~GONZO DIGIMATION
MEZZO -メゾ-tvk月曜1:00~アームス
変身3部作tvk火曜0:05~IMAGIN、スタジオライブ
BURN-UP SCRAMBLEtvk木曜0:05~AIC
超重神グラヴィオンZwei(2期)tvk金曜0:15~GONZO
みさきクロニクル~ダイバージェンス・イヴ~(2期)tvk土曜0:30~RADIX
光と水のダフネ -DAPHNE IN THE BRILLIANT BLUE-tvk日曜1:15~J.C.STAFF
以下、前期から継続(深夜のみ)
銀河鉄道物語(第1作)BSフジ日曜0:00~プラネット

4月~6月

2004年4月~6月・春の新作
番組名・作品名放送局放送日時・備考アニメーション制作
MONSTER日テレ水曜0:40~マッドハウス
爆裂天使テレ朝水曜2:12~GONZO
恋風テレ朝金曜2:12~A・C・G・T
天上天下テレ朝金曜2:42~マッドハウス
忘却の旋律TBS水曜2:54~J.C.STAFF
せんせいのお時間 DOKI DOKI SCHOOL HOURSテレ東月曜1:30~J.C.STAFF
MADLAXテレ東火曜1:30~ビィートレイン
RAGNAROK THE ANIMATIONテレ東水曜1:30~G&G Entertainment
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE(2期)テレ東木曜1:00~東映アニメーション
鉄人28号(2004年版)テレ東木曜1:30~パルムスタジオ
最遊記RELOAD GUNLOCKテレ東金曜1:30~ぴえろ
GANTZ ~the first stage~フジ火曜2:28~GONZO
花右京メイド隊 La Vérité(2作目)tvk水曜0:35~童夢
神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON(2期)tvk水曜1:05~OLM、AIC ASTA
美鳥の日々tvk日曜0:30~studioぴえろ
以下、前期から継続(深夜のみ)
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX日テレ水曜1:23~Production I.G
モンキーターンテレ東日曜0:55~OLM
クロノクルセイドフジ火曜2:28~GONZO DIGIMATION
変身3部作tvk火曜0:05~IMAGIN、スタジオライブ
光と水のダフネ -DAPHNE IN THE BRILLIANT BLUE-tvk日曜1:15~J.C.STAFF

7月~9月

2004年7月~9月・夏の新作
番組名・作品名放送局放送日時・備考アニメーション制作
お伽草子日テレ水曜1:10~Production I.G
KURAU Phantom Memoryテレ朝金曜2:12~ボンズ
蒼穹のファフナー(TVシリーズ第1期)テレ東月曜1:30~XEBEC
ギャラクシーエンジェル(4期)テレ東木曜1:00~マッドハウス
モンキーターンVテレ東日曜0:55~OLM
マリア様がみてる~春~ (2期)テレ東日曜7:30~スタジオディーン
GIRLSブラボー first seasonフジ火曜2:28~AICスピリッツ
サムライチャンプルーフジ木曜2:28~マングローブ
Wind -a breath of heart-tvk水曜1:05~RADIX
DearStvk日曜0:30~童夢
ニニンがシノブ伝tvk日曜1:00~ufotable
以下、前期から継続(深夜のみ)
MONSTER日テレ水曜0:40~マッドハウス
爆裂天使テレ朝水曜2:12~GONZO
天上天下テレ朝金曜2:42~マッドハウス
忘却の旋律TBS水曜2:54~J.C.STAFF
MADLAXテレ東火曜1:30~ビィートレイン
RAGNAROK THE ANIMATIONテレ東水曜1:30~G&G Entertainment
鉄人28号(2004年版)テレ東木曜1:30~パルムスタジオ
最遊記RELOAD GUNLOCKテレ東金曜1:30~ぴえろ

10月~12月

2004年10月~12月・秋の新作
番組名・作品名放送局放送日時・備考アニメーション制作
サムライガンテレ朝火曜3:12~エッグ
巌窟王テレ朝水曜2:12~GONZO
リングにかけろ1テレ朝木曜2:42~東映アニメーション、マーベラスエンターテイメント
ジパングTBS金曜1:25~スタジオディーン
ローゼンメイデン(1期)TBS金曜1:55~NOMAD
ファンタジックチルドレンテレ東火曜1:00~日本アニメーション
月詠 -MOON PHASE-テレ東火曜1:30~シャフト
スクールランブルテレ東火曜18:00~スタジオコメット
遙かなる時空の中で-八葉抄-テレ東水曜1:00~ゆめ太カンパニー
tacticsテレ東水曜1:30~スタジオディーン
双恋テレ東木曜1:00~テレコム・アニメーションフィルム
BECKテレ東木曜1:30~マッドハウス
舞-HiMEテレ東金曜1:30~サンライズ
流星戦隊ムスメットtvk火曜0:35~ティー・エヌ・ケー
げんしけん(1期)tvk水曜1:05~パルムスタジオ
下級生2~瞳の中の少女たち~tvk金曜1:05~アームス
魔法少女リリカルなのは(1期)tvk金曜1:35~セブン・アークス
ToHeart ~Remember my Memories~(2期)tvk金曜23:30~OLM、AIC ASTA
うた∽かたtvk日曜0:30~ハルフィルムメーカー
神無月の巫女tvk日曜1:00~ティー・エヌ・ケー
W~ウィッシュ~tvk日曜1:30~トライネットエンタテインメント、ピクチャーマジック
Φなる・あぷろーちtvk日曜1:30~トライネットエンタテインメント、ZEXCS
以下、前期から継続(深夜のみ)
MONSTER日テレ水曜0:40~マッドハウス
お伽草子日テレ水曜1:10~Production I.G
KURAU Phantom Memoryテレ朝金曜2:12~ボンズ
蒼穹のファフナー(TVシリーズ第1期)テレ東月曜1:30~XEBEC
モンキーターンVテレ東日曜0:55~OLM

その他

  • GUNSLINGER GIRL
    2003年10月~2004年2月、フジにて木曜3:48~
ページ上部へ戻る