Momokami

Production I.G制作アニメ一覧

当サイトデータベースに登録されている作品のみ掲載。 他社との共同制作を含む。 関東の放送局、深夜枠中心。

  • BLOOD-C
    TBS 2011年7月-10月 土曜 01:55-02:25
  • IGPX Immortal Grand Prix
    テレビ朝日 2005年10月-2006年3月 木曜 02:40-03:10
  • NOBLESSE -ノブレス-
    MX 2020年10月-12月 木曜 00:00-00:30
  • PSYCHO-PASS サイコパス
    フジテレビ 2012年10月-2013年3月 金曜 00:45-01:15
  • PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版
    フジテレビ 2014年7月-9月 金曜 01:20-02:20
    [共同制作] タツノコプロ
  • PSYCHO-PASS サイコパス 3
    フジテレビ 2019年10月-12月 金曜 00:55-01:55
  • RD 潜脳調査室
    日本テレビ 2008年4月-9月 水曜 00:59-01:29
  • ROBOTICS;NOTES
    フジテレビ 2012年10月-2013年3月 金曜 01:15-01:45
  • xxxHOLiC
    TBS 2006年4月-9月 金曜 01:25-01:55
  • xxxHOLiC◆継(2期)
    TBS 2008年4月-6月 金曜 01:25-01:55
  • アオハライド
    MX 2014年7月-9月 火曜 00:00-00:30
  • アトム ザ・ビギニング
    NHK 2017年4月-2014年7月 土曜 23:00-23:25
    [共同制作] OLMSIGNAL.MD
  • うさぎドロップ
    フジテレビ 2011年7月-9月 金曜 00:45-01:15
  • お伽草子
    日本テレビ 2004年7月-2005年3月 水曜 01:10-01:40
  • 風が強く吹いている
    日本テレビ 2018年10月-2019年3月 水曜 01:29-01:59
  • 歌舞伎町シャーロック
    TBS 2019年10月-2020年3月 土曜 01:55-02:25
  • 君に届け
    日本テレビ 2009年10月-2010年3月 水曜 00:59-01:29
  • 君に届け 2ND SEASON
    日本テレビ 2011年1月-3月 水曜 00:59-01:29
  • ギルティクラウン
    フジテレビ 2011年10月-2012年3月 金曜 01:15-01:45
  • 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
    MX 2018年4月-6月 木曜 22:30-23:00
  • 黒子のバスケ
    MX 2012年4月-9月 火曜 23:00-23:30
  • 黒子のバスケ(2期)
    MX 2013年10月-2014年4月 火曜 23:00-23:30
  • 黒子のバスケ(3期)
    MX 2015年1月-6月 火曜 23:00-23:30
  • げんしけん二代目
    MX 2013年7月-9月 日曜 01:00-01:30
  • 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
    日本テレビ 2004年1月-6月 水曜 01:23-01:53
  • 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
    日本テレビ 2005年4月-9月 水曜 01:29-01:59
  • 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
    MX 2015年4月-6月 日曜 22:30-23:00
  • シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~
    MX 2012年4月-6月 土曜 22:30-23:00
  • 純潔のマリア
    MX 2015年1月-3月 日曜 22:30-23:00
  • ジョーカー・ゲーム
    MX 2016年4月-6月 水曜 00:30-01:00
  • 進撃!巨人中学校
    MX 2015年10月-12月 日曜 23:30-00:00
  • 翠星のガルガンティア
    MX 2013年4月-6月 日曜 22:00-22:27
  • 戦国BASARA
    TBS 2009年4月-6月 土曜 02:25-02:55
  • 戦国BASARA弐
    TBS 2010年7月-9月 日曜 17:00-17:30
  • 新テニスの王子様
    テレビ東京 2012年1月-3月 木曜 01:50-02:20
    [共同制作] M.S.C
  • 図書館戦争
    フジテレビ 2008年4月-6月 金曜 00:45-01:15
  • ハイキュー!!
    TBS 2014年4月-9月 日曜 17:00-17:30
  • ハイキュー!! セカンドシーズン
    MX 2015年10月-2016年3月 月曜 00:00-00:30
  • ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(3期)
    TBS 2016年10月-12月 土曜 01:55-02:25
  • ハイキュー!! TO THE TOP(4期第1クール)
    TBS 2020年1月-4月 土曜 01:25-01:55
  • ハイキュー!! TO THE TOP(4期第2クール)
    TBS 2020年10月-12月 土曜 02:25-02:55
  • 東のエデン
    フジテレビ 2009年4月-6月 金曜 00:45-01:15
  • ブレイクブレイド
    MX 2014年4月-6月 日曜 23:00-23:30
    [共同制作] XEBEC
  • ボールルームへようこそ
    MX 2017年7月-12月 日曜 23:30-00:00
  • 魔法陣グルグル(2017年版)
    テレビ東京 2017年7月-12月 水曜 01:35-02:05
  • もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら
    NHK 2011年4月-6月 金曜 00:15-00:40
  • 憂国のモリアーティ
    MX 2020年10月-12月 日曜 22:30-23:00
  • よんでますよ、アザゼルさん。
    MX 2011年4月-7月 土曜 01:30-01:45
  • よんでますよ、アザゼルさん。Z(2期)
    MX 2013年4月-6月 日曜 01:00-01:15
  • ワールド・デストラクション 世界撲滅の六人
    テレビ東京 2008年7月-9月 火曜 01:30-02:00

このエントリーをはてなブックマークに追加