Momokami

GONZO制作アニメ一覧

当サイトデータベースに登録されている作品のみ掲載。 他社との共同制作を含む。 関東の放送局、深夜枠中心。

  • 18if
    MX 2017年7月-9月 金曜 22:00-22:30
  • 7SEEDS
    MX 2020年1月-3月 火曜 23:00-23:30
  • AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-
    MX 2017年1月-3月 水曜 23:30-00:00
  • BLACK CAT
    TBS 2005年10月-2006年3月 金曜 01:25-01:55
  • BLASSREITER
    tvk 2008年4月-9月 日曜 02:00-02:30
  • CONCEPTION
    MX 2018年10月-12月 水曜 01:40-02:10
  • GANTZ ~the first stage~
    フジテレビ 2004年4月-6月 火曜 02:28-02:58
  • LAST EXILE
    テレビ東京 2003年4月-9月 火曜 01:30-02:00
  • ラストエグザイル-銀翼のファム-
    TBS 2011年10月-2012年3月 土曜 02:55-03:25
  • N・H・Kにようこそ!
    tvk 2006年7月-12月 火曜 01:15-01:45
  • RED GARDEN
    テレビ朝日 2006年10月-2007年3月 水曜 02:40-03:10
  • S・A~スペシャル・エー~
    tvk 2008年4月-9月 月曜 23:00-23:30
    [共同制作] AIC
  • SAMURAI 7
    NHK 2006年4月-11月 土曜 00:30-00:55
  • SoltyRei
    テレビ朝日 2005年10月-2006年3月 金曜 02:40-03:10
    [共同制作] AIC
  • SPEED GRAPHER
    テレビ朝日 2005年4月-9月 金曜 02:40-03:10
  • 蒼の彼方のフォーリズム
    テレビ東京 2016年1月-3月 火曜 02:05-02:35
  • アラド戦記 ~スラップアップパーティー~
    テレビ東京 2009年4月-9月 土曜 02:45-03:15
    [共同制作] GK ENTERTAINMENT
  • 犬とハサミは使いよう
    MX 2013年7月-9月 火曜 01:00-01:30
  • ウィッチブレイド
    TBS 2006年4月-9月 土曜 02:25-02:55
  • 宇宙戦艦ティラミス
    MX 2018年4月-6月 火曜 01:00-01:10
  • 宇宙戦艦ティラミスII(2期)
    MX 2018年10月-12月 火曜 01:00-01:10
  • かくりよの宿飯
    MX 2018年4月-9月 月曜 22:30-23:00
  • 風のスティグマ
    tvk 2007年4月-9月 日曜 03:30-04:00
  • ガラスの艦隊
    テレビ朝日 2006年4月-9月 水曜 02:40-03:10
    [共同制作] サテライト
  • 巌窟王
    テレビ朝日 2004年10月-2005年3月 水曜 02:12-02:42
  • 君のいる町
    テレビ東京 2013年7月-9月 土曜 23:30-23:55
  • 鉄のラインバレル
    TBS 2008年10月-2009年3月 土曜 02:25-02:55
  • 月面兎兵器ミーナ
    フジテレビ 2007年1月-3月 日曜 01:45-02:15
  • 咲-Saki-
    テレビ東京 2009年4月-9月 月曜 02:00-02:30
  • シャングリ・ラ
    MX 2009年4月-9月 木曜 01:30-02:00
  • ストライクウィッチーズ
    MX 2008年7月-9月 火曜 03:00-03:30
  • 絶対防衛レヴィアタン
    テレビ東京 2013年4月-7月 土曜 23:30-23:55
  • 瀬戸の花嫁
    テレビ東京 2007年4月-10月 月曜 02:00-02:30
    [共同制作] AIC
  • それが声優!
    MX 2015年7月-9月 火曜 23:00-23:30
  • 超重神グラヴィオン
    フジテレビ 2002年10月-12月 火曜 02:10-02:40
  • 超重神グラヴィオンZwei
    tvk 2004年1月-3月 金曜 00:15-00:45
  • トライナイツ
    日本テレビ 2019年7月-10月 水曜 01:29-01:59
  • ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-
    テレビ東京 2007年10月-2008年3月 木曜 01:50-02:20
  • ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
    MX 2008年4月-6月 水曜 02:00-02:30
  • ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
    MX 2009年1月-3月 水曜 02:00-02:30
  • 爆裂天使
    テレビ朝日 2004年4月-9月 水曜 02:12-02:42
  • バジリスク ~甲賀忍法帖~
    tvk 2005年4月-9月 金曜 01:45-02:15
  • パンプキン・シザーズ
    tvk 2006年10月-2007年3月 火曜 02:15-02:45
    [共同制作] AIC
  • 火ノ丸相撲
    MX 2018年10月-2019年3月 金曜 22:00-22:30
  • ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
    MX 2019年10月-2020年3月 月曜 22:30-23:00
  • ブレイドアンドソウル
    TBS 2014年4月-6月 金曜 01:46-02:16
  • ぼくらの
    tvk 2007年4月-9月 火曜 23:00-23:30
  • ロザリオとバンパイア
    MX 2008年1月-3月 木曜 23:30-00:00
  • ロザリオとバンパイア CAPU2
    MX 2008年10月-12月 木曜 23:30-00:00
  • ロミオ×ジュリエット
    TBS 2007年4月-9月 土曜 02:25-02:55

このエントリーをはてなブックマークに追加