Momokami

マッドハウス 制作アニメ一覧

当サイトデータベースに登録されている作品のみ掲載しています。 他社との共同制作を含みます。

  • ACCA13区監察課
    MX 2017年1月-3月 火曜 23:00-23:30
  • ALL OUT!!
    MX 2016年10月-2017年3月 金曜 00:00-00:30
  • BECK
    テレビ東京 2004年10月-2005年3月 木曜 01:30-02:00
  • BLACK LAGOON
    tvk 2006年4月-6月 水曜 01:45-02:15
  • BLACK LAGOON The Second Barrage
    tvk 2006年10月-12月 水曜 01:45-02:15
  • BTOOOM!
    MX 2012年10月-12月 木曜 23:00-23:30
  • CHAOS;HEAD
    MX 2008年10月-12月 水曜 02:00-02:30
  • CLAYMORE
    日本テレビ 2007年4月-9月 水曜 01:26-01:56
  • DEATH NOTE
    日本テレビ 2006年10月-2007年6月 水曜 00:56-01:26
  • GUNSLINGER GIRL
    フジテレビ 2003年10月-2004年2月 木曜 03:48-04:18
  • MONSTER
    日本テレビ 2004年4月-2005年9月 水曜 00:40-01:10
  • NANA-ナナ-
    日本テレビ 2006年4月-2007年3月 水曜 23:25-23:55
  • NEEDLESS
    MX 2009年7月-12月 金曜 01:30-02:00
  • ONE OUTS -ワンナウツ-
    日本テレビ 2008年10月-2009年3月 水曜 00:59-01:29
  • Paradise Kiss
    フジテレビ 2005年10月-12月 金曜 00:35-01:05
  • RAINBOW-二舎六房の七人-
    日本テレビ 2010年4月-9月 水曜 00:59-01:29
  • RIDEBACK
    MX 2009年1月-4月 木曜 01:30-02:00
  • Strawberry Panic
    tvk 2006年4月-9月 火曜 02:45-03:15
  • いちご100%
    テレビ朝日 2005年4月-6月 水曜 02:40-03:10
  • 大江戸ロケット
    MX 2007年4月-9月 水曜 23:30-00:00
  • オーバーロード
    MX 2015年7月-10月 木曜 00:00-00:30
  • オーバーロードII(2期)
    MX 2018年1月-4月 水曜 00:30-01:00
  • オーバーロードIII(3期)
    MX 2018年7月-10月 水曜 00:30-01:00
  • おくさまは女子高生
    tvk 2005年7月-9月 日曜 01:30-02:00
  • 織田信奈の野望
    テレビ東京 2012年7月-9月 月曜 01:05-01:35
    [共同制作] Studio五組
  • 俺物語!!
    日本テレビ 2015年4月-9月 木曜 01:29-01:59
  • 怪物王女
    TBS 2007年4月-9月 金曜 01:55-02:25
  • 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD
    MX 2010年7月-9月 水曜 02:00-02:30
  • 神さまのいない日曜日
    MX 2013年7月-9月 日曜 01:30-02:00
  • 仮面のメイドガイ
    tvk 2008年4月-6月 日曜 02:30-03:00
  • 寄生獣 セイの格率
    日本テレビ 2014年10月-2015年3月 木曜 01:29-01:59
  • キャシャーン Sins
    tvk 2008年10月-2009年3月 月曜 23:00-23:30
  • 逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
    日本テレビ 2007年10月-2008年4月 水曜 00:59-01:29
  • 逆境無頼カイジ 破戒録篇
    日本テレビ 2011年4月-9月 水曜 00:59-01:29
  • ギャラクシーエンジェル(2期)
    テレビ東京 2002年2月-3月 日曜 09:30-10:00
  • ギャラクシーエンジェル(3期)
    テレビ東京 2002年10月-2003年3月 日曜 09:30-10:00
  • ギャラクシーエンジェル(4期)
    テレビ東京 2004年7月-9月 木曜 01:00-01:30
  • ごくせん
    日本テレビ 2004年1月-3月 水曜 00:53-01:23
  • 十兵衛ちゃん -ラブリー眼帯の秘密-
    テレビ東京 1999年4月-6月 火曜 01:15-01:45
  • 十兵衛ちゃん2 -シベリア柳生の逆襲-
    テレビ東京 2004年1月-3月 木曜 01:30-02:00
  • 消滅都市
    MX 2019年4月-6月 日曜 23:30-00:00
  • 蒼天航路
    日本テレビ 2009年4月-9月 水曜 00:59-01:29
  • 宇宙よりも遠い場所
    MX 2018年1月-3月 火曜 23:00-23:30
  • ちはやふる
    日本テレビ 2011年10月-2012年3月 水曜 00:59-01:29
  • ちはやふる2(2期)
    日本テレビ 2013年1月-6月 土曜 01:53-02:23
  • ちはやふる3(3期)
    日本テレビ 2019年10月-2020年3月 水曜 01:29-01:59
  • 中間管理録トネガワ
    日本テレビ 2018年7月-12月 水曜 01:59-02:29
  • デス・パレード
    日本テレビ 2015年1月-3月 土曜 01:58-02:28
  • 天上天下
    テレビ朝日 2004年4月-9月 金曜 02:42-03:12
  • 闘牌伝説アカギ ~闇に舞い降りた天才~
    日本テレビ 2005年10月-2006年3月 水曜 00:50-01:20
  • ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
    MX 2016年7月-10月 土曜 01:05-01:35
  • ノー・ガンズ・ライフ
    TBS 2019年10月-12月 金曜 01:28-01:58
  • ノー・ガンズ・ライフ(2期)
    TBS 2020年7月-9月 金曜 01:28-01:58
  • ノーゲーム・ノーライフ
    MX 2014年4月-6月 木曜 00:30-01:00
  • はじめの一歩 New Challenger
    日本テレビ 2009年1月-6月 水曜 01:29-01:59
  • はじめの一歩 Rising
    日本テレビ 2013年10月-2014年3月 日曜 01:35-02:05
    [共同制作] MAPPA
  • ハナヤマタ
    テレビ東京 2014年7月-9月 火曜 01:35-02:05
  • 秘密 ~The Revelation~
    日本テレビ 2008年4月-9月 水曜 01:29-01:59
  • フォトカノ
    TBS 2013年4月-6月 金曜 01:58-02:28
  • ブギーポップは笑わない
    MX 2019年1月-3月 金曜 22:30-23:00
  • プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
    MX 2016年1月-3月 水曜 00:30-01:00
  • 魔人探偵脳噛ネウロ
    日本テレビ 2007年10月-2008年3月 水曜 01:29-01:59
  • 魔法科高校の劣等生
    MX 2014年4月-9月 日曜 00:30-01:00
  • 魔法戦争
    TBS 2014年1月-3月 金曜 01:28-01:58
  • 魍魎の匣
    日本テレビ 2008年10月-12月 水曜 01:29-01:59
  • もっけ
    MX 2007年10月-2008年3月 日曜 23:30-00:00
  • 夢使い
    tvk 2006年4月-6月 日曜 02:30-03:00
  • 四畳半神話大系
    フジテレビ 2010年4月-7月 金曜 00:45-01:15
  • ワンパンマン
    テレビ東京 2015年10月-12月 月曜 01:05-01:35

このエントリーをはてなブックマークに追加