Momokami

今放送されているアニメ番組 - 2021年春(4月開始)

更新:2021-05-05

2021年4~6月(春)に放送されているTVアニメ番組一覧。

関東地区で放送される新番組と継続枠のみ掲載しています。 (継続)は前期からの継続番組。 放送時間は通常時のもので、日によって異なる場合があります。

月曜日

  • やくならマグカップも
    MX 月曜 22:30~
    日本アニメーション
  • 不滅のあなたへ
    NHK-E 月曜 22:50~
    ブレインズ・ベース
  • 恋と呼ぶには気持ち悪い
    MX 月曜 23:00~
    ノーマッド
  • ひげを剃る。そして女子高生を拾う。
    MX 月曜 24:00~
    project No.9
  • フルーツバスケット The Final
    テレ東 月曜 25:30~
    トムス・エンタテインメント
  • オッドタクシー
    テレ東 月曜 26:00~
    P.I.C.S、OLM

火曜日

  • SDガンダムワールド ヒーローズ
    MX 火曜 22:29~
    サンライズ
  • 転生したらスライムだった件 転スラ日記
    MX 火曜 23:00~
    エイトビット
  • 聖女の魔力は万能です
    MX 火曜 24:30~
    ディオメディア
  • 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD
    日テレ 火曜 25:29~ AnichU
    BAKKEN RECORD

水曜日

  • MARS RED
    MX 水曜 22:00~
    SIGNAL.MD
  • 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら
    MX 水曜 23:30~
    ENGI
  • セスタス -The Roman Fighter-
    フジ 水曜 24:55~ +Ultra
    BN Pictures
  • 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
    MX 水曜 25:05~
    動画工房
  • スーパーカブ
    MX 水曜 25:35~
    スタジオKAI

木曜日

  • SHAMAN KING (新)
    テレ東 木曜 17:55~
    ブリッジ
  • ゴジラ S.P <シンギュラポイント>
    MX 木曜 22:30~
    ボンズ、オレンジ
  • Fairy蘭丸~あなたの心お助けします~
    MX 木曜 23:30~
    スタジオコメット
  • ゾンビランドサガ リベンジ
    MX 木曜 24:00~
    MAPPA
  • バクテン!!
    フジ 木曜 24:55~ ノイタミナ
    ZEXCS
  • 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω (第2期)
    TBS 木曜 25:28~
    手塚プロダクション、オクルトノボル

金曜日

  • SSSS.DYNAZENON
    MX 金曜 22:00~
    TRIGGER
  • 蜘蛛ですが、なにか?
    MX 金曜 22:30~(継続)
    ミルパンセ
  • バック・アロウ
    MX 金曜 24:00~(継続)
    スタジオヴォルン
  • 灼熱カバディ
    テレ東 金曜 25:23~
    トムス・エンタテインメント
  • すばらしきこのせかい The Animation
    TBS 金曜 25:25~ スーパーアニメイズム
    DOMERICA、SHIN-EI ANIMATION
  • 結城友奈は勇者である ちゅるっと
    TBS 金曜 25:50頃~
    DMM.futureworks/ダブトゥーンスタジオ
  • BLUE REFLECTION RAY/澪
    TBS 金曜 25:55~ アニメイズム
    J.C.STAFF
  • ましろのおと
    TBS 金曜 26:25~ アニメイズム
    シンエイ動画

土曜日

  • カードファイト!! ヴァンガード overDress
    テレ東 土曜 8:00~
    キネマシトラス、ぎふとアニメーション、STUDIOJEMI
  • 僕のヒーローアカデミア (第5期)
    日テレ 土曜 17:30~
    ボンズ
  • 魔入りました!入間くん (第2シリーズ)
    NHK-E 土曜 17:35~
    BN Pictures
  • スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
    MX 土曜 22:00~
    REVOROOT
  • Vivy -Fluorite Eye’s Song-
    MX 土曜 23:30~
    WIT STUDIO
  • 86-エイティシックス-
    MX 土曜 24:00~
    A-1 Pictures
  • シャドーハウス
    MX 土曜 24:30~
    CloverWorks
  • EDENS ZERO
    日テレ 土曜 24:55~
    J.C.STAFF
  • ダイナ荘びより
    MX 土曜 24:57~
    ファンワークス
  • イジらないで、長瀞さん
    MX 土曜 25:00~
    テレコム・アニメーションフィルム
  • バトルアスリーテス大運動会ReSTART!
    テレ朝 土曜 25:30~ NUMAnimation
    アニメーションスタジオ・セブン
  • 美少年探偵団
    テレ朝 土曜 26:00~ ANiMAZiNG!!!
    シャフト

日曜日

  • ドラゴン、家を買う。
    MX 日曜 22:00~
    SIGNAL.MD
  • 憂国のモリアーティ (第2クール)
    MX 日曜 22:30~
    Production I.G
  • NOMAD メガロボクス2
    MX 日曜 23:00~
    トムス・エンタテインメン
  • さよなら私のクラマー
    MX 日曜 23:30~
    ライデンフィルム
  • セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
    MX 日曜 24:00~
    ライデンフィルム、ドメリカ
  • キングダム 第3シリーズ (再開)
    NHK 日曜 24:10~
    ぴえろ、スタジオ サインポスト
  • 戦闘員、派遣します!
    MX 日曜 24:30~
    J.C.STAFF
  • 黒ギャルになったから親友としてみた。
    MX 日曜 25:00~ 僧侶枠
    いらゐあす
  • 東京リベンジャーズ
    テレ東 日曜 25:35~
    ライデンフィルム

このエントリーをはてなブックマークに追加