Momokami

アニメ番組表(2021年)

更新:

2021年(春冬)に放送されたTVアニメの一覧。 深夜帯の新番組と継続枠を中心に掲載しています。

1~3月(冬)

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考 アニメーション制作
ログ・ホライズン 円卓崩壊 NHK-E 1月13日(水)19:25~ スタジオディーン
ワンダーエッグ・プライオリティ 日テレ 1月12日(火)25:35~(通常25:29~) AnichU CloverWorks
ワールドトリガー 2ndシーズン テレ朝 1月9日(土)25:30~ NUMAnimation 東映アニメーション
SK∞ エスケーエイト テレ朝 1月9日(土)26:00~ ANiMAZiNG!!! ボンズ
五等分の花嫁∬ (2期) TBS 1月7日(木)25:28~ バイブリーアニメーションスタジオ
プレイタの傷 TBS 1月8日(金)26:25~(通常25:55~) アニメイズム GoHands
俺だけ入れる隠しダンジョン TBS 1月8日(金)26:55~(通常26:25~) アニメイズム オクルトノボル
七つの大罪 憤怒の審判 テレ東 1月6日(水)17:55~(初回は特番) スタジオディーン
のんのんびより のんすとっぷ (3期) テレ東 1月10日(日)25:50~(通常25:35~) SILVER LINK.
闇芝居 (8期) テレ東 1月10日(日)27:20~(通常27:05~) ILCA
WAVE!! テレ東 1月11日(月)26:00~ 旭プロダクション
BEASTARS (2期) フジ 1月6日(水)25:35~(通常24:55~) +Ultra オレンジ
2.43 清陰高校男子バレー部 フジ 1月7日(木)25:40~(通常24:55~) ノイタミナ david production
約束のネバーランド Season2 フジ 1月7日(木)26:10~(通常25:25~) ノイタミナ CloverWorks
じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~ MX 1月3日(日)25:00~ 僧侶枠 studio HōKIBOSHI
7SEEDS (2期) MX 1月4日(月)22:30~ GONZO、スタジオKAI
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 MX 1月4日(月)23:00~ ライデンフィルム
ウマ娘 プリティーダービー Season 2 MX 1月4日(月)24:00~ スタジオKAI
裏世界ピクニック MX 1月4日(月)24:30~ ライデンフィルム、FelixFilm
アイ★チュウ MX 1月6日(水)23:00~ Lay-duce
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season (後半クール) MX 1月6日(水)23:30~ WHITE FOX
甲娘戦機 MX 1月6日(水)24:00~ studio A-CAT
オルタンシア・サーガ MX 1月6日(水)24:30~ ライデンフィルム
SHOW BY ROCK!!STARS!! MX 1月7日(木)22:00~ キネマシトラス
ゆるキャン△ SEASON 2 MX 1月7日(木)23:30~ C-Station
天地創造デザイン部 MX 1月7日(木)24:00~ 旭プロダクション
弱キャラ友崎くん MX 1月8日(金)22:00~ project No.9
蜘蛛ですが、なにか? MX 1月8日(金)22:30~ ミルパンセ
バック・アロウ MX 1月8日(金)24:00~ スタジオヴォルン
WIXOSS DIVA(A)LIVE MX 1月8日(金)24:30~ J.C.STAFF
おとなの防具屋さんII MX 1月8日(金)25:00~ IMAGICA Lab.
はたらく細胞!! (2期) MX 1月9日(土)23:30~ david production
はたらく細胞BLACK MX 1月9日(土)24:00~ ライデンフィルム
ホリミヤ MX 1月9日(土)24:30~ CloverWorks
Levius レビウス MX 1月9日(土)25:00~ ポリゴン・ピクチュアズ
怪病医ラムネ MX 1月9日(土)25:30~ プラチナビジョン
怪物事変 MX 1月10日(日)22:00~ 亜細亜堂
スケートリーディング☆スターズ MX 1月10日(日)22:30~ J.C.STAFF
IDOLY PRIDE MX 1月10日(日)23:30~ Lerche
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ MX 1月10日(日)24:00~ スタジオバインド
EX-ARM エクスアーム MX 1月10日(日)25:05~ ビジュアルフライト
アズールレーン びそくぜんしんっ! MX 1月11日(月)25:00~ Yostar Pictures / studio CANDY BOX
真・中華一番! (2期) MX 1月11日(月)25:10~ NAS
転生したらスライムだった件 (2期第1部) MX 1月12日(火)23:00~ エイトビット
文豪ストレイドッグス わん! MX 1月12日(火)24:30~ ボンズ、ノーマッド
ワールドウィッチーズ発進しますっ! MX 1月12日(火)24:45~ Acca effe 戯画プロダクション
回復術士のやり直し MX 1月13日(水)25:05~ ティー・エヌ・ケー
Dr.STONE (2期) MX 1月14日(木)22:30~ トムス・エンタテインメント
魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (2期) MX 1月20日(水)22:00~ スタジオディーン
八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ テレビ愛知 1月10日(日)21:54~ サエッタ
ゲキドル AT-X 1月5日(火)21:00~ フッズエンタテインメント
以下、前期から継続
呪術廻戦 TBS 毎週金曜25:25~ スーパーアニメイズム MAPPA
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい TBS 毎週金曜25:50頃 Team Till Dawn
キングスレイド 意志を継ぐものたち テレ東 毎週金曜25:23~ OLM×SUNRISE BEYOND
おそ松さん (3期) テレ東 毎週月曜25:30~ studioぴえろ
ひぐらしのなく頃に業 MX 毎週木曜24:30~(23:30枠から移動) パッショーネ

4~6月(春)

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考 アニメーション制作
キングダム 第3シリーズ (再開) NHK 4月4日(日)24:10~ ぴえろ、スタジオ サインポスト
不滅のあなたへ NHK-E 4月12日(月)22:50~ ブレインズ・ベース
魔入りました!入間くん (第2シリーズ) NHK-E 4月17日(土)17:35~ BN Pictures
僕のヒーローアカデミア (第5期) 日テレ 3月27日(土)17:30~ ボンズ
擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD 日テレ 4月6日(火)25:34~(通常25:29~) AnichU BAKKEN RECORD
EDENS ZERO 日テレ 4月10日(土)24:55~ J.C.STAFF
バトルアスリーテス大運動会ReSTART! テレ朝 4月10日(土)25:30~ NUMAnimation アニメーションスタジオ・セブン
美少年探偵団 テレ朝 4月10日(土)26:00~ ANiMAZiNG!!! シャフト
ましろのおと TBS 4月2日(金)26:27~(通常26:25~) アニメイズム シンエイ動画
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω (第2期) TBS 4月8日(木)25:28~ 手塚プロダクション、オクルトノボル
すばらしきこのせかい The Animation TBS 4月9日(金)25:25~ スーパーアニメイズム、2日は特番 DOMERICA、SHIN-EI ANIMATION
結城友奈は勇者である ちゅるっと TBS 4月9日(金)25:50頃~ DMM.futureworks/ダブトゥーンスタジオ
BLUE REFLECTION RAY/澪 TBS 4月9日(金)25:55~ アニメイズム J.C.STAFF
SHAMAN KING (新) テレ東 4月1日(木)17:55~ ブリッジ
灼熱カバディ テレ東 4月2日(金)25:23~ トムス・エンタテインメント
カードファイト!! ヴァンガード overDress テレ東 4月3日(土)8:00~ キネマシトラス、ぎふとアニメーション、STUDIOJEMI
フルーツバスケット The Final テレ東 4月5日(月)25:35~(通常25:30~) トムス・エンタテインメント
オッドタクシー テレ東 4月5日(月)26:05~(通常26:00~) P.I.C.S、OLM
東京リベンジャーズ テレ東 4月11日(日)25:35~ ライデンフィルム
バクテン!! フジ 4月8日(木)25:10~(通常24:55~) ノイタミナ ZEXCS
セスタス -The Roman Fighter- フジ 4月14日(水)24:55~ +Ultra BN Pictures
ゴジラ S.P <シンギュラポイント> MX 4月1日(木)22:30~ ボンズ、オレンジ
SSSS.DYNAZENON MX 4月2日(金)22:00~ TRIGGER
Vivy -Fluorite Eye’s Song- MX 4月3日(土)23:30~ WIT STUDIO
ダイナ荘びより MX 4月3日(土)24:57~ ファンワークス
ドラゴン、家を買う。 MX 4月4日(日)22:00~ SIGNAL.MD
憂国のモリアーティ (第2クール) MX 4月4日(日)22:30~ Production I.G
NOMAD メガロボクス2 MX 4月4日(日)23:00~ トムス・エンタテインメン
さよなら私のクラマー MX 4月4日(日)23:30~ ライデンフィルム
セブンナイツレボリューション -英雄の継承者- MX 4月4日(日)24:00~ ライデンフィルム、ドメリカ
戦闘員、派遣します! MX 4月4日(日)24:30~ J.C.STAFF
黒ギャルになったから親友としてみた。 MX 4月4日(日)25:00~ 僧侶枠 いらゐあす
やくならマグカップも MX 4月5日(月)22:30~ 日本アニメーション
恋と呼ぶには気持ち悪い MX 4月5日(月)23:00~ ノーマッド
ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 MX 4月5日(月)24:00~ project No.9
転生したらスライムだった件 転スラ日記 MX 4月6日(火)23:00~ エイトビット
聖女の魔力は万能です MX 4月6日(火)24:30~ ディオメディア
MARS RED MX 4月7日(水)22:00~ SIGNAL.MD
究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら MX 4月7日(水)23:30~ ENGI
スーパーカブ MX 4月7日(水)25:35~ スタジオKAI
Fairy蘭丸~あなたの心お助けします~ MX 4月8日(木)23:30~ スタジオコメット
ゾンビランドサガ リベンジ MX 4月8日(木)24:00~ MAPPA
スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました MX 4月10日(土)22:00~ REVOROOT
86-エイティシックス- MX 4月10日(土)24:00~ A-1 Pictures
シャドーハウス MX 4月10日(土)24:30~ CloverWorks
イジらないで、長瀞さん MX 4月10日(土)25:00~ テレコム・アニメーションフィルム
SDガンダムワールド ヒーローズ MX 4月13日(火)22:29~ サンライズ
幼なじみが絶対に負けないラブコメ MX 4月14日(水)25:05~ 動画工房
以下、前期から継続
蜘蛛ですが、なにか? MX 毎週金曜22:30~ ミルパンセ
バック・アロウ MX 毎週金曜24:00~ スタジオヴォルン

このエントリーをはてなブックマークに追加