深夜アニメ番組表 2019年

公開: 更新:

2019年にテレビで放送される深夜アニメの番組一覧です。 現在、既に放送が始まっている冬季分のみ掲載しています。 主な作品のみ掲載しています。 今後放送予定の番組は2019年4月をご覧ください。

また、下表の各番組は放送を開始する日時を記していますが、その後、基本的に毎週同じ曜日の同じ時間に放送されます。 ただし、都合により日によって時間が前後することもあります。

1月~3月

番組タイトル 放送局 放送日時・備考 アニメーション制作
ピアノの森 第2シリーズ NHK 1月27日(日)24:10~ ガイナ
3D彼女 リアルガール 第2シーズン 日テレ 1月8日(火)25:59~。AnichU枠。 フッズエンタテインメント
五等分の花嫁 TBS 1月10日(木)25:33~(通常25:28~) 手塚プロダクション
グリムノーツ The Animation TBS 1月10日(木)26:03~(通常25:58~) ブレインズ・ベース
ドメスティックな彼女 TBS 1月11日(金)25:45~(通常25:55~)。アニメイズム枠。 ディオメディア
魔法少女特殊戦あすか TBS 1月11日(金)26:15~(通常26:25~)。アニメイズム枠。 ライデンフィルム
けものフレンズ2 テレ東 1月7日(月)26:05~特番。2期。 トマソン
フライングベイビーズ テレ東 (木)27:05~ 福島ガイナ
revisions リヴィジョンズ フジ 1月9日(水)25:05~(通常24:55~)。+Ultra。 白組
約束のネバーランド フジ 1月10日(木)25:10~(通常24:55~)。ノイタミナ。 CloverWorks
BanG Dream! 2nd Season MX 1月3日(木)23:00~。2期。 サンジゲン
ブギーポップは笑わない MX 1月4日(金)22:00~(通常22:30~) マッドハウス
W’z《ウィズ》 MX 1月5日(土)25:30~ GoHands
不機嫌なモノノケ庵 續 MX 1月6日(日)22:00~。2期。 ぴえろプラス
パパだって、したい MX 1月6日(日)25:00~ マジックバス
みにとじ MX 1月7日(月)21:54~ project No.9
どろろ MX 1月7日(月)22:00~。再TVアニメ化 MAPPA、手塚プロダクション
エガオノダイカ MX 1月7日(月)22:30~ タツノコプロ
モブサイコ100 II MX 1月7日(月)23:00~。2期 ボンズ
ぱすてるメモリーズ MX 1月7日(月)24:30~ project No.9
上野さんは不器用 MX 1月7日(月)25:05~ レスプリ
CIRCLET PRINCESS(サークレット・プリンセス) MX 1月8日(火)23:00~ SILVER LINK.
私に天使が舞い降りた! MX 1月8日(火)24:30~ 動画工房
臨死!! 江古田ちゃん MX 1月8日(火)25:00~。第2作
雨色ココアside G MX 1月8日(火)25:35~。5期 EMTスクエアード
ケムリクサ MX 1月9日(水)22:30~ ヤオヨロズ
明治東亰恋伽 MX 1月9日(水)23:30~ トムス・エンタテインメント
バーチャルさんはみている MX 1月9日(水)24:00~ リド
盾の勇者の成り上がり MX 1月9日(水)25:05~ キネマシトラス
Dimensionハイスクール MX 1月10日(木)22:00~
同居人はひざ、時々、頭のうえ。 MX 1月10日(木)24:00~ ゼロジー
ガーリー・エアフォース MX 1月10日(木)24:30~ サテライト
B-PROJECT~絶頂*エモーション~ MX 1月11日(金)24:00~。2期 BN Pictures
デート・ア・ライブIII MX 1月11日(金)25:40~。3期。 J.C.STAFF
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~ MX 1月12日(土)22:00~ セブン・アークス・ピクチャーズ
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ MX 1月12日(土)23:30~ A-1 Pictures
えんどろ~! MX 1月12日(土)25:00~ Studio五組
荒野のコトブキ飛行隊 MX 1月13日(日)22:30~ GEMBA
賭ケグルイ×× MX 1月13日(日)23:30~。2期。 MAPPA
マナリアフレンズ MX 1月20日(日)24:30~24:45 CygamesPictures
以下、前期から継続(深夜のみ)
風が強く吹いている 日テレ 毎週火曜25:29~ Production I.G
宇宙戦艦ヤマト2202 テレ東 毎週金曜25:23~ XEBEC
転生したらスライムだった件 MX 毎週月曜24:00~ エイトビット
からくりサーカス MX 毎週木曜22:30~ studio VOLN
火ノ丸相撲 MX 毎週金曜22:00~ GONZO
とある魔術の禁書目録III MX 毎週金曜24:30~ J.C.STAFF
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 MX 毎週金曜25:05~ david production
ソードアート・オンライン アリシゼーション MX 毎週土曜24:00~ A-1 Pictures
タグ

   このエントリーをはてなブックマークに追加
Amazon TOP