深夜アニメ2017年7月

公開: 更新:

2017年7月~9月にテレビで放送された深夜アニメの一覧です。 主なものだけ掲載しています。

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考 アニメーション制作
THE REFLECTION -ザ・リフレクション- NHK 7月22日(土)23:00~ スタジオディーン
ナナマル サンバツ 日テレ 7月4日(火)25:59~ トムス・エンタテインメント
ルパン三世ベストセレクション 日テレ 過去のTVシリーズ(第1~第3)のセレクション -
コンビニカレシ TBS 7月6日(木)26:00~(通常25:58~) studioぴえろ
アクションヒロイン チアフルーツ TBS 7月6日(木)26:30~(通常26:28~) ディオメディア
将国のアルタイル MBS・TBS TBS 7月7日(金)26:27~(通常26:25~)、MBS 7月7日(金)26:25~、アニメイズム MAPPA
闇芝居 5期 テレ東 7月2日(日)3:30~(通常3:05~)、5期 ILCA
異世界食堂 テレ東 7月3日(月)25:35~ SILVER LINK.
魔法陣グルグル テレ東 7月11日(火)25:35~ ​Production I.G​
DIVE!! フジ 7月6日(木)24:55~、ノイタミナ ゼロジー
縁結びの妖狐ちゃん MX 7月1日(土)21:00~ 絵梦
賭ケグルイ MX MX 7月1日(土)22:00~、MBS 7月1日(土)26:38~ MAPPA
ひなろじ~from Luck & Logic~ MX 7月1日(土)22:30~ 動画工房
Fate/Apocrypha MX MX 7月1日(土)24:00~、MBS 7月4日(火)27:30~ A-1 Pictures
活撃 刀剣乱舞 MX MX 7月1日(土)24:30~、MBS 7月1日(土)27:08~ ufotable
戦姫絶唱シンフォギアAXZ MX MX 7月1日(土)25:00~、MBS 7月1日(土)27:38~、4期 サテライト
ナイツ&マジック MX 7月2日(日)22:30~ エイトビット
潔癖男子!青山くん MX 7月2日(日)24:00~ スタジオ雲雀
バトルガール ハイスクール MX 7月2日(日)24:30~ SILVER LINK.
スカートの中はケダモノでした。 MX 7月2日(日)25:00~25:05 マジックバス
妖怪アパートの幽雅な日常 MX 7月3日(月)23:00~ シンエイ動画
恋と嘘 MX 7月3日(月)24:00~ ライデンフィルム
アホガール MX 7月4日(火)23:00~23:15 ディオメディア
徒然チルドレン MX 7月4日(火)23:15~23:30 Studio五組
捏造トラップ−NTR− MX 7月5日(水)27:40~27:50 Creators in Pack
最遊記RELOAD BLAST MX 7月6日(木)24:00~ プラチナビジョン
18if MX 7月7日(金)22:00~ GONZO
時間の支配者 MX 7月7日(金)24:30~ project No.9
RWBY Volume 1-3: The Beginning MX 7月7日(金)25:05~
メイドインアビス MX 7月7日(金)25:40~ キネマシトラス
ひとりじめマイヒーロー MX 7月8日(土)25:30~ エンカレッジフィルムズ
セントールの悩み MX 7月9日(日)22:00~ 絵梦
プリンセス・プリンシパル MX 7月9日(日)23:00~ Studio 3Hz、アクタス
ボールルームへようこそ MX MX 7月9日(日)23:30~、MBS 7月8日(土)26:08~ Production I.G
天使の3P! MX 7月10日(月)24:30~ project No.9
NEW GAME!! MX MX 7月11日(火)24:30~、MBS 7月11日(火)26:30~、2期 動画工房
カイトアンサ MX 7月12日(水)22:00~ 天狗工房​
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない MX 7月12日(水)22:10~22:15 トムス・エンタテインメント
クリオネの灯り MX 7月12日(水)22:30~ drop
てーきゅう 9期 MX 7月12日(水)22:40~、9期 ミルパンセ
ノラと皇女と野良猫ハート MX 7月12日(水)22:45~22:50
SHADOW OF LAFFANDOR ラファンドール国物語 MX 7月12日(水)22:50~
ようこそ実力至上主義の教室へ MX 7月12日(水)25:05~ Lerche
はじめてのギャル MX 7月12日(水)25:35~ NAZ
異世界はスマートフォンとともに。 MX 7月13日(木)22:00~ プロダクション リード
ゲーマーズ! MX 7月13日(木)23:30~ PINE JAM
バチカン奇跡調査官 MX 7月14日(金)22:30~ J.C.STAFF
地獄少女 宵伽 MX MX 7月14日(金)24:00~、MBS 7月14日(金)27:10~(通常26:55~) スタジオディーン
終物語 MX 8月12日(土)&13日(日)19:00~全7話2夜連続2時間スペシャル、「まよいヘル」「ひたぎランデブー」「おうぎダーク」 シャフト​
無責任ギャラクシー☆タイラー テレ玉 テレ玉 7月13日(木)25:30~25:35、tvk 7月14日(金)27:30~(通常26:55~27:00) アニメーションスタジオ・セブン
直感×アルゴリズム♪ ネット
むさしの! A-Real
ピコ太郎のララバイラーラバイ DLE
以下、前期から継続(深夜のみ)
神撃のバハムート VIRGIN SOUL MBS・TBS TBS 毎週金曜25:55~、MBS 毎週金曜26:10~ MAPPA
サクラダリセット MX 毎週水曜23:30~ david production
サクラクエスト MX 毎週水曜24:00~ P.A.WORKS
Re:CREATORS MX 毎週土曜23:30~ TROYCA
タグ

   このエントリーをはてなブックマークに追加
Amazon TOP
ページ上部へ