深夜アニメ2015年1月

公開: 更新:

2015年1月~3月に放送された深夜アニメの一覧です。 主なものだけ掲載しています。

番組名・作品名 放送局 放送時間・備考 アニメーション制作
デス・パレード 日テレ 1月9日(金)25:58~ MADHOUSE
幸腹グラフィティ TBS・MBS TBS 1月8日(木)26:01~(通常25:46~)、MBS 1月8日(木)27:04~(通常26:49~) シャフト
銃皇無尽のファフニール TBS 1月8日(木)26:31~(通常26:16~) ディオメディア
蒼穹のファフナー EXODUS MBS・TBS MBS 1月8日(木)26:34~(通常26:19~)、TBS 1月9日(金)26:25~、アニメイズム 全26話 XEBECzwei
神様はじめました◎ テレ東 1月5日(月)26:05~、(2期) トムス・エンタテインメント
美男高校地球防衛部LOVE! テレ東 1月6日(火)25:40~ ディオメディア
聖剣使いの禁呪詠唱 テレ東 1月11日(日)25:05~ ディオメディア
戦国無双 テレ東 1月11日(日)25:35~ TYOアニメーションズ×手塚プロダクション
冴えない彼女の育てかた フジ 1月8日(木)24:50~ ノイタミナ A-1 Pictures
暗殺教室 フジ 1月9日(金)26:00~(通常25:20~) Lerche
Go!プリンセスプリキュア テレ朝 2月1日(日)8:30~ 東映アニメーション
テイルズ オブ ゼスティリア MX 12月30日(火)21:00~、TVアニメスペシャル(1時間のみ) ufotable
憑物語 MX 12月31日(水)22:00~、全4話連続 シャフト
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD MX 12月31日(水)1話2話先行放送予定、1月3日(土)22:00~ J.C.STAFF/ノーマッド
一騎当千 Extravaganza Epoch MX 1月2日(金)25:05~26:05 Episode1、2 ※2話分1時間枠 ARMS
みんな集まれ!ファルコム学園SC MX 1月4日(日)22:27~22:30 キャラアニ、ダックスプロダクション
アブソリュート・デュオ MX 1月5日(月)24:00~ エイトビット
ユリ熊嵐 MX MX 1月5日(月)24:30~、MBS 1月6日(火)27:30~ SILVER LINK.
キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎 MX 1月6日(火)21:55~22:00 DLE
艦隊これくしょん -艦これ- MX 1月7日(水)25:05~ ディオメディア
新妹魔王の契約者 MX 1月7日(水)25:35~ プロダクションアイムズ
血液型くん!2 MX 1月8日(木)21:55~ Assez Finaud Fabric./feel.
東京喰種 トーキョーグール√A MX 1月8日(木)24:00~、(2期) studioぴえろ
アイドルマスター シンデレラガールズ MX 1月9日(金)24:00~ A-1 Pictures
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 MX 1月9日(金)24:30~ david production
デュラララ!!×2 承 MX 1月10日(土)23:30~ 朱夏
アルドノア・ゼロ(2期) MX 1月10日(土)24:00~、1月3日(土)24:00から1時間特番 A-1 Pictures、TROYCA
DOG DAYS'' MX 1月10日(土)24:30~ セブン・アークス・ピクチャーズ
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- MX 1月10日(土)25:00~、(2期) ZEXCS
夜ノヤッターマン MX 1月11日(日)22:00~、全12回 タツノコプロ
純潔のマリア MX 1月11日(日)22:30~ Production I.G
ローリング☆ガールズ MX 1月11日(日)23:30~ WIT STUDIO
黒子のバスケ(3期) MX MX 1月13日(火)23:00~、MBS 1月10日(土)26:58~ プロダクションI.G
ISUCA-イスカ- MX 1月23日(金)25:35~ ARMS
ドアマイガーD tvk tvk 1月6日(火)22:55~、テレ玉 1月11日(日)12:55~ ILCA
みりたり! テレ玉 テレ玉 1月8日(木)25:00~25:05、tvk 1月9日(金)25:45~25:50、全12話 Creators in Pack
アニメで分かる心療内科 WEB配信 2015年2月13日(金)~
ログ・ホライズン 第2シリーズ NHK-E 毎週土曜17:30~(前期から継続) スタジオディーン
寄生獣 セイの格率 日テレ 毎週水曜25:29~(前期から継続) MADHOUSE
ガンダム Gのレコンギスタ MBS・TBS MBS 毎週木曜25:49~、TBS 毎週金曜25:55~ アニメイズム(前期から継続) サンライズ
ガンダムビルドファイターズトライ テレ東 毎週水曜18:00~(前期から継続) サンライズ
弱虫ペダル GRANDE ROAD テレ東 毎週月曜25:35~(前期から継続) トムス・エンタテインメント
牙狼〈GARO〉-炎の刻印- テレ東 毎週金曜25:23~(前期から継続) MAPPA/東北新社
四月は君の嘘 フジ 毎週木曜25:20~ ノイタミナ(前期から継続) A-1 Pictures
暁のヨナ MX 毎週火曜24:30~(前期から継続) studioぴえろ
SHIROBAKO MX 毎週木曜23:30~(前期から継続) P.A.WORKS
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 MX 毎週土曜25:30~(前期から継続) サンライズ
タグ

   このエントリーをはてなブックマークに追加
Amazon TOP
ページ上部へ