深夜アニメ2014年10月

公開: 更新:

2014年10月~12月に放送された深夜アニメの一覧です。 主なものだけ掲載しています。

番組名・作品名 放送局 放送時間・備考 アニメーション制作
曇天に笑う 日テレ 10月3日(金)26:28~(通常25:58~) 動画工房
寄生獣 セイの格率 日テレ 10月8日(水)25:29~、2クール全24話 MADHOUSE
ガンダム Gのレコンギスタ MBS・TBS MBS 10月2日(木)26:49~(通常25:49~)、TBS 10月3日(金)27:15~(通常25:55~)アニメイズム枠。初回はバレー延長で繰り下げ。 サンライズ
結城友奈は勇者である MBS・TBS MBS 10月16日(木)26:34~初回1時間SP(通常26:19~)、TBS 10月17日(金)26:40~初回1時間SP(通常26:25~)アニメイズム枠 Studio五組
甘城ブリリアントパーク TBS 第1話はバレー中継延長のため10月6日(月)27:40~に変更。通常毎週木曜26:16~。もとは10月2日(木)28:05開始。 京都アニメーション
俺、ツインテールになります。 TBS 10月9日(木)25:42~(通常25:46~) プロダクションアイムズ
牙狼〈GARO〉-炎の刻印- テレ東 10月3日(金)25:23~ MAPPA/東北新社
繰繰れ!コックリさん テレ東 10月5日(日)25:05~ トムス・エンタテインメント
弱虫ペダル GRANDE ROAD テレ東 10月6日(月)25:35~ トムス・エンタテインメント
異能バトルは日常系のなかで テレ東 10月6日(月)26:05~ TRIGGER
トリニティセブン テレ東 10月7日(火)25:40~ セブン・アークス・ピクチャーズ
ガールフレンド(仮) テレ東 10月12日(日)25:35~ SILVER LINK.
PSYCHO-PASS サイコパス 2 フジ 10月9日(木)25:10~(通常24:50~)ノイタミナ タツノコプロ
四月は君の嘘 フジ 10月9日(木)25:40~(通常25:20~)ノイタミナ A-1 Pictures
TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)アネックス1号編 MX 9月26日(金)24:30~ LIDENFILMS
バディ・コンプレックス完結編 -あの空に還る未来で- MX 全2話【前編】9月29日(月)24:00~、【後編】9月30日(火)24:30~ サンライズ
デンキ街の本屋さん MX 10月2日(木)22:30~ シンエイ動画
selector spread WIXOSS MX 10月3日(金)25:05~ J.C.STAFF
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] MX 10月4日(土)24:00~ ufotable
失われた未来を求めて MX 10月4日(土)25:00~ feel.
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 MX 10月4日(土)25:30~ 全25話 サンライズ
オオカミ少女と黒王子 MX 10月5日(日)22:00~ TYOアニメーションズ
天体のメソッド MX 10月5日(日)22:30~ Studio 3Hz
グリザイアの果実 MX 10月5日(日)24:30~ エイトビット
愛・天地無用! MX 10月6日(月)開始、毎週月~金曜日 21:55~22:00 AIC PLUS+
神撃のバハムート GENESIS MX 10月6日(月)24:00~ MAPPA
魔弾の王と戦姫 MX 10月6日(月)24:30~ サテライト
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www MX 10月6日(月)25:05~25:20 ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ、ファンカンパニー
暁のヨナ MX 10月7日(火)24:30~ studioぴえろ
大図書館の羊飼い MX 10月8日(水)24:30~ フッズエンタテインメント
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE MX 10月8日(水)25:05~ ボンズ
SHIROBAKO MX 10月9日(木)23:30~ P.A.WORKS
蟲師 続章(後半エピソード) MX 10月18日(土)24:30~ アニメーションスタジオ・アートランド
テイルズ オブ ゼスティリア MX 12月30日(火)21:00~、TVアニメスペシャル(1時間のみ) ufotable
憑物語 MX 12月31日(水)22:00~、全4話連続 シャフト
旦那が何を言っているかわからない件 テレ玉、tvk テレ玉 10月2日(木)25:00~25:05、tvk 10月3日(金)25:45~25:50 セブン
オレん家のフロ事情 BS11、ニコ動 BS11 10月6日(月)23:54~ 旭プロダクション
Hi☆sCoool! セハガール ANIMAX 10月8日(水)22時~(有料放送)、10月8日(水)深夜27時~(有料放送)、10月11日(土)23時30分~(無料放送) トムス・エンタテインメント、ジーニーズ
Bonjour♪恋味パティスリー 日テレオンデマンド、ニコ動 ニコ動 2014年10月10日(金)22:00~先行配信 SILVER LINK.、CONNECT
ログ・ホライズン 第2シリーズ NHK-E 10月4日(土)17:30~、全25話予定 スタジオディーン
まじっく快斗1412 読売・日テレ 10月4日(土)17:30~ A-1 Pictures
ワールドトリガー テレ朝 10月5日(日)6:30~ 東映アニメーション
七つの大罪 MBS・TBS 10月5日(日)17:00~、鈴木央・講談社 A-1 Pictures
ガンダムビルドファイターズトライ テレ東 10月8日(水)18:00~ サンライズ
ヤマノススメ セカンドシーズン MX 毎週水曜22:00~(前期から継続) エイトビット
白銀の意思 アルジェヴォルン MX 毎週木曜23:00~(前期から継続) XEBEC
ソードアート・オンラインII MX 毎週土曜23:30~(前期から継続) A-1 Pictures
毎度!浦安鉄筋家族 MX 毎週日曜22:27~(前期から継続) スタジオディーン
アカメが斬る! MX 毎週日曜24:00~(前期から継続) WHITE FOX
タグ

   このエントリーをはてなブックマークに追加
Amazon TOP
ページ上部へ