深夜アニメ番組表 2007年

公開: 更新:

2007年1年間(春夏秋冬)にテレビで放送された深夜アニメの番組一覧です。 主なものだけ掲載しています。

1月~3月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
SHUFFLE!MEMORIES tvk (月)25:15~
ときめきメモリアル Only Love テレ東 (月)25:30~
パンプキン・シザーズ tvk (月)26:15~
ケロロ軍曹 [再] テレ東 (月)26:45~
DEATH NOTE 日テレ (火)24:56~
ゴーストハント テレ東 (火)25:00~
ヤマトナデシコ七変化♥ テレ東 (火)25:30~
砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン1 日テレ (火)25:35~
RED GARDEN テレ朝 (火)26:40~
NANA 日テレ (水)23:55~
武装錬金 テレ東 (水)25:00~
Project BLUE 地球SOS tvk (水)25:15~
スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウォーズ- テレ東 (水)25:30~
蒼天の拳 テレ朝 (水)26:40~
機動戦士ガンダムSEED [再] TBS (水)27:06~
のだめカンタービレ フジ (木)24:45~
ひだまりスケッチ TBS (木)25:25~
カレイドスター スペシャルセレクション tvk (木)25:45~
Venus Versus Virus TBS (木)25:55~
Saint October tvk (木)26:15~
すもももももも ~地上最強のヨメ~ テレ朝 (木)26:40~
コードギアス 反逆のルルーシュ TBS (金)25:55~
銀河鉄道物語 ~永遠への分岐点~ TBS (金)26:25~
地獄少女 二籠 mx (土)22:00~、2期
ひまわりっ!! tvk (土)24:30~、2期
史上最強の弟子ケンイチ テレ東 (土)24:55~
少年陰陽師 tvk (土)25:00~
京四郎と永遠の空 tvk (土)25:30~
月面兎兵器ミーナ フジ (土)25:45~
神様家族 tvk (土)26:30~
金色のコルダ ~primo passo~ テレ東 (日)25:00~
がくえんゆーとぴあ まなびストレート! テレ東 (日)25:30~
恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~ tvk (日)25:30~
Master of Epic The Animation Age テレ東 (日)26:00~

4月~6月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
sola tvk (月)23:00~
らき☆すた tvk (月)25:15~
エル・カザド テレ東 (月)25:30~
ぼくらの tvk (火)23:00~
DEATH NOTE 日テレ (火)24:56~
キスダム -ENGAGE planet- テレ東 (火)25:00~
CLAYMORE 日テレ (火)25:26~
OverDrive テレ東 (火)25:30~
セイント・ビースト ~光陰叙事詩天使譚~ MX (火)26:00~
この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~ tvk (火)26:15~
神曲奏界ポリフォニカ TBS (火)28:15~
大江戸ロケット MX (水)23:30~
ひとひら tvk (水)25:15~
ながされて藍蘭島 テレ東 (水)25:20~
機神大戦ギガンティック・フォーミュラ テレ東 (水)25:50~
桃華月憚 MX (水)26:00~
機動戦士ガンダムSEED [再] TBS (水)27:06~
のだめカンタービレ フジ (木)24:45~
おおきく振りかぶって TBS (木)25:25~
怪物王女 TBS (木)25:55~
Saint October tvk (木)26:15~
鋼鉄三国志 テレ東 (木)26:15~
彩雲国物語 NHK (金)25:10~
DARKER THAN BLACK -黒の契約者- TBS (金)25:55~
マクロス7 [再] tvk (金)26:15~
ロミオ×ジュリエット TBS (金)26:25~
魔法少女リリカルなのはStrikerS tvk (金)27:15~
陸上防衛隊まおちゃん [再] tvk (土)24:30~
史上最強の弟子ケンイチ テレ東 (土)24:55~
アイドルマスター XENOGLOSSIA tvk (土)25:00~
英國戀物語エマ 第二幕 tvk (土)25:30~
スカルマン THE SKULLMAN フジ (土)26:25~
シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド tvk (土)26:30~
風のスティグマ tvk (土)27:30~
ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ MX (日)23:30~
一騎当千 Dragon Destiny tvk (日)25:30~
ヒロイック・エイジ テレ東 (日)25:30~
瀬戸の花嫁 テレ東 (日)26:00~

7月~9月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
もえたん tvk (月)23:00~
らき☆すた tvk (月)25:15~
エル・カザド テレ東 (月)25:30~
ななついろ★ドロップス tvk (月)26:15~
コードギアス 反逆のルルーシュ [7月30日 24話・25話] TBS (月)28:00~
ぼくらの tvk (火)23:00~
BUZZER BEATER 日テレ (火)24:56~
キスダム -ENGAGE planet- テレ東 (火)25:00~
CLAYMORE 日テレ (火)25:26~
OverDrive テレ東 (火)25:30~
ケンコー全裸系水泳部 ウミショー MX (火)26:00~
School Days tvk (火)26:15~
ZOMBIE-LOAN テレ朝 (火)26:40~
大江戸ロケット MX (水)23:30~
ドージンワーク tvk (水)25:15~
ながされて藍蘭島 テレ東 (水)25:20~
機神大戦ギガンティック・フォーミュラ テレ東 (水)25:50~
桃華月憚 MX (水)26:00~
機動戦士ガンダムSEED [再] TBS (水)27:06~
モノノ怪 フジ (木)24:45~
おおきく振りかぶって TBS (木)25:25~
怪物王女 TBS (木)25:55~
スカイガールズ tvk (木)26:15~
鋼鉄三国志 テレ東 (木)26:15~
彩雲国物語 NHK (金)25:10~
DARKER THAN BLACK -黒の契約者- TBS (金)25:55~
ロミオ×ジュリエット TBS (金)26:25~
魔法少女リリカルなのはStrikerS tvk (金)27:15~
さよなら絶望先生 tvk (土)24:30~
史上最強の弟子ケンイチ テレ東 (土)24:55~
アイドルマスター XENOGLOSSIA tvk (土)25:00~
ひぐらしのなく頃に解 tvk (土)25:30~、2期
ぽてまよ tvk (土)26:30~
風のスティグマ tvk (土)27:30~
CODE-E MX (日)23:30~
ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ tvk (日)25:30~、2期
ヒロイック・エイジ テレ東 (日)25:30~
瀬戸の花嫁 テレ東 (日)26:00~

10月~12月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
キミキス pure rouge tvk (月)23:00~
レンタルマギカ tvk (月)25:15~
バンブーブレード テレ東 (月)25:30~
スケッチブック ~full color's~ テレ東 (月)26:00~
半分の月がのぼる空 tvk (月)26:15~
逆境無頼カイジ Ultimate Survivor 日テレ (火)24:59~
魔人探偵脳噛ネウロ 日テレ (火)25:29~
素敵探偵ラビリンス テレ東 (火)25:30~
ナイトウィザード The ANIMATION MX (火)26:00~
Myself ; Yourself tvk (火)26:15~
げんしけん2 tvk (水)25:15~
ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス- テレ東 (水)25:50~
もやしもん フジ (木)24:45~
逮捕しちゃうぞ フルスロットル TBS (木)25:25~
CLANNAD TBS (木)25:55~
スカイガールズ tvk (木)26:15~
結界師 日テレ (木)26:29~
灼眼のシャナII TBS (金)25:55~、2期
こどものじかん チバ (金)26:55~
BLUE DROP ~天使達の戯曲~ tvk (金)27:15~
D.C.II ~ダ・カーポII~ tvk (土)24:30~
ひぐらしのなく頃に解 tvk (土)25:30~
しおんの王 フジ (土)26:15~
ef - a tale of memories. tvk (土)26:30~
ご愁傷さま二ノ宮くん tvk (土)27:30~
もっけ MX (日)23:30~
PRISM ARK tvk (日)25:30~
みなみけ テレ東 (日)25:30~
獣神演武 -HERO TALES- テレ東 (日)26:00~
タグ

   このエントリーをはてなブックマークに追加
Amazon TOP
ページ上部へ