深夜アニメ番組表 2005年

公開: 更新:

2005年1年間(春夏秋冬)にテレビで放送された深夜アニメの番組一覧です。 主なものだけ掲載しています。

1月~3月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
UG☆アルティメットガール tvk (月)24:35~
ファンタジックチルドレン テレ東 (月)25:00~
月詠 -MOON PHASE- テレ東 (月)25:30~
MONSTER 日テレ (火)24:50~
遙かなる時空の中で~八葉抄~ テレ東 (火)25:00~
tactics テレ東 (火)25:30~
お伽草子 [3月22日・29日] 日テレ (火)25:54~
巌窟王 テレ朝 (火)26:12~
魔法先生ネギま! テレ東 (水)25:00~
BECK テレ東 (水)25:30~
ジンキ・エクステンド テレ朝 (水)26:12~
Xenosaga THE ANIMATION テレ朝 (水)26:42~
らいむいろ流奇譚X CROSS ~恋、教ヘテクダサイ。~ tvk (木)25:05~
ジパング TBS (木)25:25~
舞-HiME テレ東 (木)25:30~
ああっ女神さまっ TBS (木)25:55~
好きなものは好きだからしょうがない!! tvk (土)24:30~
ギャラリーフェイク テレ東 (土)24:55~
まじかるカナン tvk (土)25:30~
まほらば~Heartful days テレ東 (日)25:30~

4月~6月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
創聖のアクエリオン テレ東 (月)25:00~
勇者王ガオガイガーFINAL GRAND GLORIOUS GATHERING テレ東 (月)25:30~
こみっくパーティーRevolution tvk (月)26:15~
MONSTER 日テレ (火)24:50~
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 日テレ (火)25:29~
ガラスの仮面 テレ東 (火)25:30~
いちご100% テレ朝 (火)26:40~
魔法先生ネギま! テレ東 (水)25:00~
極上生徒会 テレ東 (水)25:30~
LOVELESS テレ朝 (水)26:40~
ハチミツとクローバー フジ (木)24:35~
フタコイ オルタナティブ tvk (木)25:15~
バジリスク ~甲賀忍法帖~ tvk (木)25:45~
ああっ女神さまっ TBS (木)25:55~
SPEED GRAPHER テレ朝 (木)26:40~
英國戀物語エマ tvk (土)24:30~
ギャラリーフェイク テレ東 (土)24:55~
IZUMO -猛き剣の閃記- tvk (土)25:30~
まほらば~Heartful days テレ東 (日)25:30~
こいこい7 tvk (日)25:30~

7月~9月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
奥さまは魔法少女 tvk (月)24:45~
創聖のアクエリオン テレ東 (月)25:00~
ガン×ソード テレ東 (月)25:30~
あかほり外道アワーらぶげ(絶対正義ラブフェロモン、それゆけ! 外道乙女隊) tvk (月)26:15~
MONSTER 日テレ (火)24:50~
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 日テレ (火)25:29~
ガラスの仮面 テレ東 (火)25:30~
かみちゅ! テレ朝 (火)26:40~
涼風 テレ東 (水)25:00~
極上生徒会 テレ東 (水)25:30~
あまえないでよっ!! チバ (水)26:05~
タイドライン・ブルー テレ朝 (水)26:40~
ハチミツとクローバー フジ (木)24:35~
ぺとぺとさん tvk (木)25:15~
バジリスク ~甲賀忍法帖~ tvk (木)25:45~
苺ましまろ TBS (木)25:55~
SPEED GRAPHER テレ朝 (木)26:40~
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~ tvk (土)24:30~
ギャラリーフェイク テレ東 (土)24:55~
プレイボール tvk (土)25:00~
おくさまは女子高生 tvk (土)25:30~
ぱにぽにだっしゅ! テレ東 (日)25:30~
機動新撰組 萌えよ剣 TV tvk (日)25:30~

10月~12月

番組名・作品名 放送局 放送日時・備考
Canvas2 ~虹色のスケッチ~ tvk (月)24:45~
ガン×ソード テレ東 (月)25:30~
ToHeart2 tvk (月)26:15~
闘牌伝説アカギ ~闇に舞い降りた天才~ 日テレ (火)24:50~
CLUSTER EDGE テレ東 (火)25:00~
エンジェル・ハート 日テレ (火)25:25~
ガラスの仮面 テレ東 (火)25:30~
ガンパレード・オーケストラ テレ朝 (火)26:40~
灼眼のシャナ tvk (水)24:45~
涼風 テレ東 (水)25:00~
ARIA The ANIMATION テレ東 (水)25:30~
IGPX テレ朝 (水)26:40~
機動戦士ガンダムSEED DESTINY [再] TBS (水)27:06~
Paradise Kiss フジ (木)24:35~
ノエイン もうひとりの君へ tvk (木)25:15~
BLACK CAT TBS (木)25:25~
舞-乙HiME テレ東 (木)25:30~
魔法少女リリカルなのはA's tvk (木)25:45~、2期
ローゼンメイデン トロイメント TBS (木)25:55~、2期
SoltyRei テレ朝 (木)26:40~
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~ tvk (土)24:30~
格闘美神 武龍 テレ東 (土)24:55~
ラムネ tvk (土)25:00~
銀盤カレイドスコープ テレ東 (土)26:50~
蟲師 フジ (土)27:40~
ぱにぽにだっしゅ! テレ東 (日)25:30~
はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~ tvk (日)25:30~
タグ

   このエントリーをはてなブックマークに追加
Amazon TOP
ページ上部へ